Список каналов эфирного цифрового телевидения (первый

Положения, установленные статьей 666 Бюджетного кодекса Российской Федерации, распространяются на органы государственной власти (государственные органы), органы местного самоуправления (муниципальные органы) и органы управления государственными внебюджетными фондами с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации, устанавливающих полномочия указанных органов (часть 66 статьи 666 Бюджетного кодекса Российской Федерации).

Как получить разрешение на строительство (ижс)?

Вопрос : Заказчик планирует осуществить закупку работ, финансируемых по федеральной адресной инвестиционной программе. При этом выполнение части работ планируется на 7567 год, затем 7568 год, 7569 год и завершение работ приходится на 7575 год. Каким образом данную закупку включить в план закупок и план-график закупок? Как отражается последний 9-ый год выполнения работ?

Пенсия 2017 года: индексация, выплаты, повышение пенсий

- Письмо ФАС России от № АЦ/97566/69 О направлении информации о включении в контракт условий об уплате неустойки, а также об уменьшении суммы, подлежащей уплате физическому лицу в случае заключения с ним контракта, на размер налоговых платежей.

Вопрос-ответ | Главное контрольное управление Челябинской

Кроме того, размещение обоснования в единой информационной системе в сфере закупок осуществляется заказчиком одновременно с размещением извещения об осуществлении закупки. В случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), не предусматривающей размещение извещения, такое обоснование прикладывается к пакету документов по закупке.

Ответ: В соответствии с п. 6 ч. 6 ст. 88 Закона № 99-ФЗ в описании объекта закупки не должны включаться требования или указания в отношении товарных знаков при условии, что такие требования влекут за собой ограничение количества участников закупки, за исключением случаев, если не имеется другого способа, обеспечивающего более точное и четкое описание характеристик объекта закупки.

При этом на требования ГОСТа можно ссылаться, если в техническом регламенте указано, что продукция должна соответствовать определенному ГОСТу. В противном случае будет нарушено правило об использовании при описании объекта закупки стандартных показателей, требований, условных обозначений и терминологии, касающихся технических и качественных характеристик объекта закупки, установленных в соответствии с техническими регламентами, стандартами и иными требованиями, предусмотренными законодательством Российской Федерации о техническом регулировании (п. 7 ч. 6 ст. 88 Закона № 99-ФЗ), к которым ГОСТ (при наличии технического регламента) не относится. На требования только ГОСТа можно ссылаться в случае, когда технический регламент отсутствует.

Ответ: Аукционная комиссия в течение трех рабочих дней с даты получения единственной заявки на участие в электронном аукционе и документов, указанных в пункте 6 части 6 статьи 76 Федерального закона № 99-ФЗ, рассматривает эту заявку и эти документы на предмет соответствия требованиям Федерального закона № 99-ФЗ и документации о таком аукционе и направляет оператору электронной площадки протокол рассмотрения единственной заявки на участие в таком аукционе, подписанный членами аукционной комиссии.

Вопрос: Заказчик (бюджетное учреждение) часть закупок осуществляет в соответствии с Законом № 778-ФЗ, а часть в соответствии с Законом № 99-ФЗ. Включается ли в объем закупок, предусмотренный ч. 6 ст. 85 Закона № 99-ФЗ, объем закупок, который заказчик осуществляет в соответствии с Законом № 778-ФЗ?

Выполненные работы подлежат приемке и оплате при условии подписания всех приемочных документов обеими сторонами (акта сдачи-приемки выполненных работ). В случае неоплаты выполненных работ к заказчику может быть предъявлена соответствующая претензия со стороны подрядчика, в том числе об уплате пени за просрочку оплаты.

Вопрос: На участие в запросе предложений было подано 8 заявки, но при этом на вскрытии конвертов с заявками на участие в запросе предложений участники не присутствовали. В течение следующего рабочего дня никто также не подал окончательных предложений. Можно ли в данном случае считать изначально поданные заявки окончательными предложениями?

Вопрос: Государственному бюджетному учреждению (ГБУ), осуществляющему закупки по Федеральному закону № 99-ФЗ, необходимо заключить договор энергоснабжения в соответствии с пунктом 79 части 6 статьи 98 Федерального закона № 99-ФЗ. При этом в договоре предполагается 8 стороны &ndash заказчик (ГБУ, будущий собственник здания), поставщик электроэнергии и плательщик (генеральный подрядчик по строительству данного здания). Правомерно ли с точки зрения Федерального закона № 99-ФЗ заключить такой договор, где заказчик не является плательщиком?

Если земельный участок, на котором осуществляется строительство, подлежит разделу, объединению или выделению, то строительство объектов может быть продолжено в соответствии с имеющимся разрешением но в этом случае требуется получение нового градостроительного плана на участок.